Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Информация о ходе работ по благоустройству набережной. Новочебоксарска в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды»

09.08.2017 /
0
Как сообщает администрация Новочебоксарска на своем официальном сайте, в 2017 году в Новочебоксарске реализуется приоритетный проект «Формирование современной городской среды» как одноименная подпрограмма муниципальной программы «Развитие жилищного строительства и сферы жилищно-коммунального хозяйства города Новочебоксарска» на 2014-2020 годы. Подпрограмма утверждена постановлением администрации города Новочебоксарска от 24.05.2017 № 807 после проведения общественных обсуждений с 1 по 30 апреля 2017 года.

Благоустройство Верхней Набережной р. Волга (продолжение от ул. Винокурова в сторону ул. Ж.Крутовой) реализуется в рамках указанного выше проекта. Данная территория была единственной заявкой на включение в подпрограмму. Других заявок от граждан и других заинтересованных лиц не поступало, так же не поступало заявок и на благоустройство сцены на Нижней Набережной р. Волга.

Общественные обсуждения Верхней Набережной р. Волга проходили в виде встреч в ходе «Открытого диалога», на которых администрация города Новочебоксарска знакомила жителей с перечнем мероприятий по благоустройству общественной территории, планируемой для включения в подпрограмму «Формирование современной городской среды в Новочебоксарске» на 2017 год, а так же в ходе форсайт-сессии в блоке «Среда» 18 апреля 2017 года. По итогам форсайт-сессии был снят ролик, транслируемый на Новочебоксарском кабельном телевидении.

Предложения и замечания горожане также могли направить в адрес Управления городского хозяйства администрации города Новочебоксарска по телефону 73-77-55, по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Винокурова, д. 14, каб. 218, 307 или по электронной почте nowch-eko2@cap.ru. Замечаний и предложений от граждан не поступало.

Дизайн-проект Набережной утвержден приложением № 17 к постановлению администрации города Новочебоксарска от 30.06.2017 № 1052. Использование гранита для благоустройства Верхней Набережной проектом не предусматривается.

В 2017 году планируется обустройство Верхней Набережной р. Волга, протяженностью 720 метров, на общую сумму 14,9 млн. рублей, в том числе устройство пешеходного тротуара из брусчатки, установка ограждений, обустройство трех смотровых площадок, установка скамеек и урн вдоль тротуара, организация освещения и ливнестока вдоль тротуара.

Сцены в виде «ракушки» на Нижней  Набережной р. Волга никогда не было. Обустройство имеющейся сцены запланировано за счет средств местного бюджета. Часть данных работ будет выполнена силами жителей города с привлечением активистов Территориальных общественных самоуправлений, депутатского корпуса, молодежных объединений, работников предприятий и организаций г.Новочебоксарска.