Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чемпионат профмастерства "Абилимпикс" пройдет 10-11 октября

Чемпионат профмастерства "Абилимпикс" пройдет 10-11 октября «Абилимпикс»

Чемпионат профмастерства "Абилимпикс" пройдет 10-11 октября


0

Второй чемпионат профмастерства для иналидов "Абилимпикс" пройдет в Чувашии 10-11 октября. Об это сообщил на пресс-конференции первый заместитель министра образования и молодежной политики ЧР Сергей Кудряшов.

В этом году в соревнованиях примут участие более 150 конкурсантов, экспертов и волонтеров. Чемпионат пройдет в Чебоксарском экономико-технологическом колледже по двенадцати компетенциям, в том числе по пяти компетенциям для студентов (резьба по дереву, поварское дело, мебельщик, портной, экономика и бухгалтерский учет), по четырем – для школьников (художественное вышивание, художественный дизайн, вязание крючком, резьба по дереву) и по трем – для специалистов (массажист, портной и резьба по дереву).

Победители республиканского этапа примут участие в IV Национальном чемпионате конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс», который пройдет в конце ноября в Москве.

Напомним, первый республиканский чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью “Абилимпикс” прошел в Чебоксарах в октябре прошлого года.

Минобразования Чувашии
Фотогалерея I чемпионат профмастерства для людей с инвалидностью “Абилимпикс”