Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Их ждет боевое оружие

© Фото Валерия БАКЛАНОВА Их ждет боевое оружие призыв

© Фото Валерия БАКЛАНОВА


0

Вчера состоялась очередная отправка новочебоксар­ских юношей на службу в Вооруженные Cилы России.

По словам начальника Новочебоксарского отдела военкомата ЧР Сергея Баранова, на республиканский сборный пункт в Канаш отправляются 23 призывника. Они будут распределены в основном в Военно-мор­ской флот, а 13 ребят, получивших специальность водителя, пойдут служить в Сухопутные войска, Военно-космические и Военно-воздушные силы.
Все призывники, а фактически уже военнослужащие (у них вчера был первый день службы и на руки выданы военные билеты), прибыли “трезвые, без ран и повреждений”, в чем убедилась врач призывной комиссии. Личные вещи проверили, чтобы там не оказалось ничего запрещенного: спиртного, колющих и режущих предметов.
После инструктажа о том, что их ждет в Канаше, о необходимости в течение месяца выслать домой справку из воинской части, а также напутственных слов о достойном исполнении долга парни в двух “Газелях” в сопровождении С.Баранова отправились в Канаш.
 

Фотогалерея Проводы в армию

Комментарии

Изображение пользователя Ирина Павлова.

главное фото нереально хорошее. полчаса смотрела.
Изображение пользователя Ирина Павлова.

остальные фото тоже!
Изображение пользователя logic.

Боевое оружие выдатут им, только я не хочу встречи с ними и с ним.
Изображение пользователя Яша.

Анекдот или правда?!!! Если брать историю, то воинский ДОЛГ исполняли простолюдины, а за ЧЕСТЬ послужить отчизне, считало высшее сословие.
Изображение пользователя Яша.

Далее. В Павловские времена, дабы простолюдины - новобранцы не вытирали рукавом сопли и рот, на рукав пришивали пуговицы...