Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Идет охота на волков...

volki.jpgИдет охота на волков... Охота волк волчица Комсомольский район Чувашия

volki.jpg


0

 Бригада охотников - Степанов А.П., Иванова В.А., Терентьев Ю.И. и Алексеев Ю.В. – жители д. Тимерчеево Комсомольского района и чебоксарцы Семенов А.В., Торин В.В. на территории общедоступных охотничьих угодий Комсомольского района сумела добыть шесть волков. 

Наиболее удачной для них оказалась охота в конце месяца, когда ими после многодневных поисков было установлено местонахождение стаи из 5 волков, которая грамотно была обложена и все хищники были удачно отстреляны.

Тем самым, охотники сберегли на будущее немалое количество копытных животных и другой мелкой дичи. Кроме того это и серьезная работа по предотвращению возникновения и распространения многих видов особо опасных заболеваний диких и домашних животных, а также человека, в том числе - бешенства.

Следует отметить, что в соответствии с Законом Чувашской Республики  «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов» 30%  разрешений на добычу копытных животных от  ежегодно устанавливаемых квот на территории общедоступных охотничьих угодий по результатам жеребьевки распределяются между охотниками, добывшими волков в течение календарного года, предшествующему сезону охоты на копытных животных.

Комментарии

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Из полной версии "Двенадцати стульев" И.Ильфа и Е.Петрова: "К этому времени Ипполита Матвеевича стали звать бонвиваном. Да он и в самом деле любил хорошо пожить. Жил он, к удивлению тещи, доходами от имения своей жены. Клавдия Ивановна однажды даже пыталась поделиться с ним своими взглядами на жизнь и обязанности примерного мужа, но зять внезапно затрясся, сбросил на пол сахарницу и крикнул: – Замечательно! Меня учат жить! Это просто замечательно! Сейчас же вслед за этим бушующий зять укатил в Москву на банкет, затеянный охотничьим клубом в честь умерщвления известным охотником г. Шарабариным двухтысячного, со времени основания клуба, волка. Столы были расставлены в виде полумесяца. Посредине стола, на сахарной скатерти, среди поросят, заливных и вспотевших графинчиков с водками и коньяками лежала шкура юбиляра. Г. Шарабарин, клюнувший уже с утра и ослепленный магнием бесчисленных фотографов, стоял, дико поглядывая по сторонам, и слушал речи. Ипполиту Матвеевичу слово было предоставлено поздно, когда он уже основательно развеселился. Он быстро накинул на себя шкуру волка и, позабыв о семейных делах, торжественно сказал: – Милостивые государи, господа члены охотничьего клуба! Позвольте вас поздравить от имени старгородских любителей ружейной охоты с таким знаменательным событием. Очень, очень приятно видеть таких почтенных любителей ружейной охоты, как господин Шарабарин, которые, держась за руки, идут к достижению вечных идеалов! Очень, очень приятно!" А мне немного жаль лесных обитателей. Жили себе не тужили, добывали дичь на пропитание - и ухлопали их.
Изображение пользователя matveevartur.

А раньше говорили: волк - санитар леса.
Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Он санитар в естественных условиях, а когда теснится со всех сторон человеком, то начинает посягать на его добро - скот; плюс бешенство разносит, как и лисицы. Это уже "антисанитария". Показывали, в США волки живут в огромном заповеднике, добывают себе копытных, как положено, никому не мешают.
Изображение пользователя Юлианна-11.

Страшно смотреть! Теперь мне кажется, что и в нашей роще они могут оказаться. В прошлую субботу мы с подружкой в роще катались и видели стаю собак,целых 6 штук! Так напугались , некоторые так похожи на тех волков.
Изображение пользователя Ирина Павлова.

Оказывается, волки еще в прошлом году довольно часто наведывались в наши леса. http://www.grani21.ru/news/v-chuvashii-volki-stali-napadat-na-domashnij-skot