Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

I-й Открытый турнир Чувашии по детскому следж-хоккею

 I-й Открытый турнир Чувашии по детскому следж-хоккею следж-хоккей

I-й Открытый турнир Чувашии по детскому следж-хоккею


0

С 18 по 19 декабря 2019 года в ледовом дворце "Сокол" города Новочебоксарска пройдет турнир по следж-хоккею среди детских команд "ИМПУЛЬС".

Турнир проводится с целью популяризации следж-хоккея, сплочения следж-хоккейного сообщества, получения соревновательной практики и повышения спортивного мастерства юных спортсменов, интеграции в общество детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

Общее руководство организацией и проведением турнира осуществляется Благотворительным фондом "Это чудо".

В турнире примут участи три команд следж-хоккеистов:

1. ДСХК "Крылья" (г.Саратов)

2. ДСХК "Атал" (г.Чебоксары)

3. ДСХК "Медведи" (г.Киров)

Турнир проводится по правилам международного Паралимпийского комитета (IPC). Игра состоит из трех периодов по 15 минут без остановки времени. В случае ничейного результата в основное время назначается пятиминутный овертайм до первой заброшенной шайбы. Если по завершении овертайма победитель не выявлен - назначаются броски на победителя (по три броска).

Проброс и положения "вне игры" в матчах не фиксируются. В случае, если игрок одной из команд нарушает правила, то в ворота этой команды назначается штрафной бросок. Бросок выполняет игрок, на ком были нарушены правила.

По результатам каждого матча турнира победившей команде начисляются 3 очка за победу, 2 - за победу в дополнительное время или в серии послематчевых бросков.

По итогам турнира команды будут награждены медалями соответствующих степеней. Будут вручены индивидуальные призы в своих амплуа. Все участники будут награждены памятными подарками.

Ждем любителей хоккея на нашем турнире!!!!!