Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

ГТРК «Чувашия» – лауреат Всероссийского фестиваля телевизионных фильмов и программ «Берега»

08.12.2016 /
0
В Калужской области состоялось награждение победителей XII Всероссийского фестиваля телевизионных фильмов и программ «Берега», участие в котором приняли 57 отечественных телекомпаний и независимых творческих авторов из городов Центральной части России, а также Якутии, Мурманска, Дальнего Востока, Забайкалья, Карелии, Северного и Южного Кавказа.

 

На творческое состязание в калужской Тарусе было представлено порядка 150 очерков, сюжетов, документальных фильмов и спецрепортажей. Среди материалов, отобранных именитым жюри, оказалась и работа ГТРК «Чувашия» - второе место в номинации «Лучший телевизионный специальный репортаж» получил видеоматериал «Чувашское кино: от истоков к возрождению», подготовленный корреспондентом Наталией Егоровой, оператором Михаилом Солиным и режиссером  Альбертом Филимоновым.

 

Всем конкурсантам была предоставлена возможность получить профессиональную оценку своих работ и задать вопросы на мастер-классах, проходивших в рамках фестиваля. Экспертами выступили известные на российском телевидении персоны: ведущий федеральных «Вестей» Эрнест Мацкявичус и главный оператор программы Константин Мучник. Почетными гостями фестиваля также стали актер театра и кино, сценарист и литератор Вениамин Смехов и историк кино, театровед, режиссер Галина Аксенова.