Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

ГТРК "Чувашия" будет транслировать в режиме онлайн оперный фестиваль в Чебоксарах

21.11.2018 /
0
«2019 год объявлен в России Годом театра. Наша компания решила заранее сделать подарок жителям Чувашии. 

 

Мы давно мечтали приобщить как можно больше зрителей к высокому театральному искусству - говорит директор ГТРК «Чувашия» Екатерина КАНЮКА,- У нас прекрасные творческие отношения со многими театрами региона. Старт своему онлайн-проекту мы решили дать трансляцией мировой премьеры балета Чувашского государственного театра оперы и балета «Аттила – рождение легенды». Это знаковое событие для Чувашской Республики.

Мы дали возможность ценителям искусства в режиме реального времени присутствовать на спектакле, говорится в релизе ГТРК. Съемка в зале театра ведется с 5 камер. Интересные ракурсы и крупные планы позволяют зрителям трансляций увидеть даже больше, чем публике в зале театра. 

Сейчас мы ориентируемся на премьерные постановки Театра оперы и балета. В дальнейшем, возможно, мы расширим список партнеров. В любом случае зрителей наших онлайн-трансляций ждут самые яркие премьеры, близкое знакомство с артистами и музыкантами, тайны закулисья». 

Технический партнёр просветительского проекта ГТРК «Чувашия» «ТЕАТР-online» - компания "РОСТЕЛЕКОМ". Благодаря современным технологиям мы делаем зрительский зал безграничным.
Источник:http://chgtrk.ru/teatr