Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Группа "Мистер-Твистер" выступит в Новочебоксарске

19.09.2014 /
Мистер-ТвистерГруппа "Мистер-Твистер" выступит в Новочебоксарске

Мистер-Твистер


0
На праздновании Дня города, на Центральном стадионе им. А. Г. Николаева выступит Легенда рокабилли - группа «Мистер Твистер».

 

В начале 90-х «Мистеры Твистеры» собирали стадионы, а фирма «Мелодия», на которой вышел первый альбом группы, сообщила о продаже почти двух миллионов пластинок. С этого времени два слова «Мистер Твистер» становятся синонимом слова «рок-н-ролл».

«Мистер Твистер» – самая известная, самая успешная и, вероятно, самая стильная отечественная рокабилли-группа. Участники группы не только добились больших успехов в популяризации раннего рок-н-ролла в СССР и России, но и умудрились придать этому стилю «русские» оттенки. Это совершенно не пошло жанру во вред. «Мистер Твистер» по-прежнему одна из самых живых групп страны. Это - традиционное, естественное звучание, самый «стержень» рока, горячая музыка, изначально придуманная для танца. Это — самый чистый рок-н-ролл.

Состав группы «Мистер Твистер»:

Валерий «Ёж» Лысенко — 2,5 барабана, вокал;

Алексей «Брат» Вихрев — контрабас, голос;

Юрий «Снейк» Сутковой — гитара, вокал.

На разогреве выступит уже многим известная группа «15 суток». Квартет «15 суток» - это лучший блюзовый коллектив Новочебоксарска и Чебоксар.

В репертуаре группы ярчайшие образцы американского блюза и заводного рок-н-ролла. Коллектив образовался 21 августа 2007 года, когда Павел Кудрявцев, Дмитрий Свинцов, Алексей Финогентов, Дмитрий Дмитриев и Иван Кашицин решили играть блюз. В тот же вечер было придумано название группы – «15 суток» (автор названия – Алексей Финогентов). К 2010 году сложился основной костяк коллектива, начались первые выступления.

Квартет «15 суток» сегодня:

- Павел Кудрявцев – электрогитара, вокал;

- Алексей Мамин – акустическая гитара, губная гармошка, вокал;

- Алексей Финогентов – бас-гитара, вокал;

- Дмитрий Свинцов – ударные.

Для журналистов и поклонников рок-музыки музыканты групп дают пресс-конференцию в конференц-зале администрации города Новочебоксарска, которая пройдет 20 сентября в 14.30 часов в конференц-зале администрации города Новочебоксарска.