Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Грипп на пороге

0

Около 28 тысяч доз вакцины против гриппа поступит в учреждения здравоохранения Новочебоксарска в рамках Национального календаря прививок для иммунизации горожан от этого сезонного недуга. 18 тысяч из них для взрослого населения.
В поликлиниках № 1 и 2 уже привиты свыше 4 тысяч человек. Бесплатное средство предназначено в первую очередь для людей группы риска — работников, занятых в образовании, медицине, культуре, на транспорте, в жилищно-коммунальном хозяйстве, а также студентов, государственных и муниципальных служащих, лиц старше 60 лет и больных, имеющих хронические заболевания.
В настоящее время, как сказали “Граням” в Новочебоксарском центре гигиены и эпидемиологии, наблюдается постоянный рост обращения горожан в поликлиники с жалобами на простуду. Если за вторую неделю сентября к врачам обратились 964 человека (из них 818 детей), то с 15 по 20 сентября — 1096 (из них детей 866). Случаев гриппа не зарегистрировано. А в целом, считают специалисты, ситуация вполне обычная для этого времени года.