Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Гречка подорожала необоснованно

25.11.2014 /
2

Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание.
Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов сообщил, что на сегодняшний день из 15 планируемых к сдаче детсадов введены в эксплуатацию три, на остальных ведутся работы. Есть ряд проблемных объектов, но до конца года все будут введены в эксплуатацию.
Были также озвучены результаты мониторинга цен на лекарственные препараты, сельхозпродукцию. С января по октябрь 2014 года рост цен на импортные лекарства в Чувашии составил 1,8 проц., отечественного производства — 2,16 проц., то есть был незначительным
По данным Чувашстата, в октябре по отношению к декабрю 2013 года инфляция в ЧР составила 6,6 проц. и сложилась на уровне чуть ниже, чем в среднем по России (7,1) и ПФО (7 проц.). Согласно мониторингу социально значимых видов продуктов отмечен рост стоимости мяса кур, рыбы соленой, яиц столовых, яблок. Цена на крупу гречневую — ядрицу выросла в 1,8 раза. Глава республики назвал повышение цены на гречку необоснованным.
Кроме того, на совещании был рассмотрен вопрос об уровне заработной платы педагогических работников. Об этом подробнее читайте в следующем номере “Граней”.

По материалам пресс-службы администрации Главы Чувашской Республики