Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Грабеж и подстава: Чебоксарские подростки ограбили спортивный магазин

0

Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, возбуждено уголовное дело в отношении трех местных жителей в возрасте 14-16 лет. 

По версии следствия, днем 4 марта 2017 года двое из указанных молодых людей вместе с 13-летним другом, который еще не достиг возраста наступления уголовной ответственности, по договоренности с третьим подозреваемым – 16-летним подростком, которому они должны были передать украденные предметы за денежное вознаграждение, – открыто похитили различную одежду из супермаркета спортивных товаров, расположенного в одном из крупных торговых центров.

13-летнего мальчика задержали сотрудники магазина и посетители торгового центра, а двум подозреваемым удалось скрыться с похищенным имуществом на общую сумму свыше 15 тысяч рублей, однако в кратчайшие сроки их личности и местонахождение было установлено.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе следствия будут приняты меры по установлению обстоятельств, способствовавших совершению указанного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.