Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Госуслуги будут рекламировать на троллейбусах и автобусах

03.04.2018 /
0


С 1 мая по 30 ноября в шести городах Чувашии будет курсировать общественный транспорт с рекламой электронных государственных и муниципальных услуг.


В Чебоксарах будут ходить 4 троллейбуса, в Новочебоксарске 2 троллейбуса, по 2 автобуса — в Канаше, Алатыре и Шумерле, и, наконец, один автобус в Мариинском Посаде. Площадь оклейки каждого транспортного средства должна быть не меньше 35 кв. м. Автобусы и троллейбусы с рекламой должны курсировать по центру города.

На эти цели Миниформполитики Чувашии готово выделить 1 млн 489 тыс. руб. (это максимальная цена объявленного аукциона). 

Сообщается, что рекламно-информационные материалы должны содержать информацию о преимуществах предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде населению Чувашии.

Мифология и образ бренда:
—Задача бренда — приучить граждан к мысли, что государство — не враг, не проблема, не трудность.
— Государство — это помощник. Государство на твоей стороне. Государство делает твою жизнь комфортнее и удобнее, чтобы ты мог заниматься более важными вещами.
— Госуслуги дружелюбные, но сдержанные. Исключено панибратство и неформальное общение.
— Госуслуги вежливые, но не услужливые. В них нет лакейства и самоуничижения.
— Госуслуги — это общение равных. Государство уважает человека и требует такого же уважения к себе.
— Госуслуги честные, открытые и прямолинейные. В госуслугах нет места загадочному креативу, намекам, иронии, сарказму, иносказательности, языковой игре, высоко-контекстуальным шуткам.
— Госуслуги не простые, но ясные. Госуслуги — это интерфейс между человеком и сложной государственной системой, цель которого — помочь решить проблему.