Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Государственный исторический архив Чувашской Республики объявляет акцию «На защите родных рубежей»

10.08.2020 /
0
Государственный исторический архив Чувашской Республики  объявляет акцию «На защите родных рубежей»

2021 год объявлен в Чувашии Годом, посвященным трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

 

В преддверии 80-летия начала строительства одного из самых масштабных сооружений на территории чувашского края в период Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. Государственный исторический архив Чувашской Республики объявляет о старте акции «На защите родных рубежей» по сбору документов, фотографий, писем и других материалов, связанных с этой героической страницей нашей истории. Особую ценность представляют воспоминания непосредственных участников и очевидцев тех событий. Если вы или ваши близкие люди готовы поделиться с нами документами и рассказами о тех далеких днях, мы всегда готовы к встрече.

 

Документальные источники и видеозаписи воспоминаний после прохождения соответствующих процедур будут включены в состав Архивного фонда Чувашской Республики и приняты на постоянное хранение в Государственный исторический архив Чувашской Республики.

 

С разрешения дарителей они будут использоваться в научно-экспозиционной деятельности архивистов и исследованиях пользователей архивной информации.

 

Приглашаем всех неравнодушных жителей республики присоединиться к акции и внести свой вклад в сохранение памяти о самоотверженном труде участников строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей в годы войны.