Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Госдума РФ приняла закон о создании всероссийского движения детей и молодёжи

0

Как указано в его тексте, движение будет участвовать в воспитании, профориентации, организации досуга подрастающего поколения, формировать мировоззрение, готовить молодежь к полноценной жизни в обществе.

Следственный комитет считает своевременным и актуальным реализацию данной инициативы.

Необходимо отметить, что СК России давно выступает за создание единой молодежной организации, целью которой являлось бы воспитание молодого поколения, формирование у него духовно-нравственных ценностей. Важность воспитательного процесса никогда не вызывала сомнений, поэтому в ведомственных образовательных организациях обучение построено с учетом необходимости освоения студентами и кадетами не только теоретических и практических навыков, но и формирования морально-нравственных ориентиров и чувства патриотизма.

Надеемся, что после вступления закона в силу деятельность нового молодежного движения будет не формальной, а реальной и поможет значительно повысить эффективность организации воспитания и досуга детей, что, несомненно, будет способствовать как их развитию, так и обеспечению безопасности.