Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Горожане потребовали качественного ремонта своего двора

17.10.2019 /
0
Ремонт дворовых территорий – на контроле руководства города и депутатского корпуса

Во дворе дома № 43 по ул. Первомайская состоялась встреча жильцов и комиссии, в состав которой вошли глава города Олег Матвеев, глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова, депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов, руководители структурных подразделений администрации и МБУ «АГУ». В диалоге с горожанами также приняли участие представители организации, осуществляющей строительный контроль и представители подрядной организации.

 

Жители двора дома № 43 по ул. Первомайская посетовали комиссии на некачественное выполнение ремонта асфальтового покрытия территории: в нескольких местах скопилась вода, образовав лужи, людям негде пройти.

 

Выслушав представителей подрядной организации и жильцов дома, участники выездной комиссии пришли к единому мнению о том, что покрытие нужно переделывать.

 

«В этом году на ремонт 27 дворовых территорий в Новочебоксарске выделено более 12 млн. руб. Подрядная организация определяется путем аукциона, предложив меньшую цену. Конечно же, недопустимо, когда подрядчик не выполняет свои обязательства. За работы подобного качества деньги не перечисляются до тех пор, пока не будут устранены все недочеты. Территории, где недобросовестно выполнили ремонт, комиссия обязательно возьмет на контроль», - отметил глава города Олег Матвеев.

 

В завершение встречи глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова подчеркнула, что комиссия будет требовать от подрядной организации качественного выполнения ремонта дворовой территории.

 

В ходе встречи с жителями многоквартирного дома руководство муниципалитета и депутаты городского Собрания ответили на многочисленные вопросы горожан о благоустройстве, ремонте дорог и ЖКХ. Проблемные темы взяты на контроль в администрации Новочебоксарска.