Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Горожане отстояли территорию у ДК "Салют"

0

Администрация Чебоксар, предоставив земельный участок без надлежащей и своевременной публикации в СМИ, нарушила антимонопольное законодательство. К такому выводу пришел Арбитражный суд Чувашской Республики, признав решение и предписание Чувашского УФАС России законными и правомерными. 

Как уже сообщалось ранее, 17 октября прошлого года Комиссия Чувашского УФАС России рассмотрела дело в отношении администрации Чебоксар, возбужденное по заявлению жителей Юго-Западного района города Чебоксары. Заявители  не согласились с выделением земельных участков в районе ДК «Салют» под строительство магазинов.

Комиссия Управления признала в действиях ответчика факт нарушения Закона о защите конкуренции. В ходе рассмотрения дела было установлено, что администрация создала условия деятельности на рынке розничной торговли по рассмотренному земельному участку только для одного субъекта, не обеспечив прозрачность и справедливость выделения земельного участка. Он был представлен индивидуальному предпринимателю В. Михайлову для строительства продовольственного магазина без надлежащей и своевременной публикации в средствах массовой информации.

«Администрации Чебоксар выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства путем отмены изданных актов о предоставлении земельного участка в аренду для строительства магазина», - пояснила начальник отдела Людмила Железина.