Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Горожане активно участвуют в акции «Я за чистый Новочебоксарск»

ТОС "Солнечный"Горожане активно участвуют в акции «Я за чистый Новочебоксарск» экологический субботник

ТОС "Солнечный"

ТОС "Юраковский" Горожане активно участвуют в акции «Я за чистый Новочебоксарск» экологический субботник

ТОС "Юраковский"

ТОС «Возрождение»Горожане активно участвуют в акции «Я за чистый Новочебоксарск» экологический субботник

ТОС «Возрождение»

ТОС «Набережный»Горожане активно участвуют в акции «Я за чистый Новочебоксарск» экологический субботник

ТОС «Набережный»

 Коллектив Детской школы искусствГорожане активно участвуют в акции «Я за чистый Новочебоксарск» экологический субботник

Коллектив Детской школы искусств

Коллектив отдела ЗАГС Горожане активно участвуют в акции «Я за чистый Новочебоксарск» экологический субботник

Коллектив отдела ЗАГС


0

 В Новочебоксарске проходит городской экологический марафон «Новочебоксарск – территория чистоты, красоты и уюта». Сегодня завершается 1 этап - акция «Я за чистый Новочебоксарск».

23 апреля жители ТОС "Солнечный" приняли активное участие в городском экологическом марафоне «Новочебоксарск — территория чистоты, красоты и уюта».

В мероприятии участвовали 102 человека, в том числе 27 жителей микрорайона. Активисты убирали прошлогоднюю листву и мусор на территории бульвара Зелёный, сквера Солнечный, Школьного проезда.

***

23 апреля более 40 неравнодушных жителей Юраковского микрорайона, во главе с председателем ТОС "Юраковский" Галиной Филипповой приняли участие в субботнике по уборке сквера от прошлогодней листвы и травы, собрали в кучи срубленную поросль.

 Более ста мешков собрали активисты ТОС, жители близлежащих домов, сотрудники МБДОУ №48 во главе с заведующей Ларисой Степановой, сотрудники ООО «Елеана» с директором Еленой Афанасьевой, менеджеры по чистоте ООО «Уют» с директором Минхайдяром Хамбиковым. 

Творческий коллектив «Уют», под руководством художественного руководителя Альбины Вишняковой во время трудового процесса сопровождали участников субботника музыкальными номерами. Житель микрорайона Юрий Сорокинский радовал трудовой десант сольными номерами. Депутат НГСД Олег Матвеев рука об руку работал с жителями микрорайона.

***

22 и 23 апреля жители ТОС «Возрождение» совместно с сотрудниками МБДОУ «Детский сад №24 «Малыш» и №27 «Рябинка» приняли активное участие в городском экологическом марафоне «Новочебоксарск – территория чистоты, красоты и уюта». Поддержали акцию «Я за чистый Новочебоксарск». Общее количество участников - 61 человек, было собрано 86 мешков мусора.

Участники акции убирали листву, ветки и мусор с прилегающих домовых территорий по улице Парковой 21, 23,25,29,31, Комсомольской 2,4,6,8,10.12,14,16. Организатором субботника стала председатель ТОС «Возрождение» Галина Михайлова.

***

В нашем городе проходит экологический марафон «Новочебоксарск – территория чистоты, красоты и уюта». ТОС «Набережный» не остался в стороне. 13 активных жителей микрорайона, во главе с председателем Людмилой Александровой и заведующей детского сада №4 «Аленушка» Ольги Алексеевой, провели экологический субботник в сквере «50 лет Октября».

Вооружившись необходимым инвентарем, трудились с большим воодушевлением, не смотря на пасмурную погоду. Результат труда – 35 мешков листвы и мусора.

***

 Коллектив Детской школы искусств поддержал акцию «Новочебоксарск – территория чистоты, красоты и уюта». Преподаватели и сотрудники школы вышли на территорию, и работа «закипела».

Приятно было видеть улыбки на их лицах и приподнятое настроение. Надо сказать, что наши сотрудники считают субботники традиционным и важным событием, способствующими развитию экологической культуры и объединяющими людей на труд во благо родного города. На территории наведен порядок, все участники субботника остались довольны результатами своего труда.

***

Коллектив отдела ЗАГС администрации г.Новочебоксарск Чувашской Республики поддержал акцию «Новочебоксарск – территория чистоты, красоты и уюта». Все работники, вооружившись лопатами и метлами, вышли на уборку мусора, скопившегося за зиму. Территория около ЗАГСа благодаря усилиям работников ЗАГС, была приведена в порядок.




Пресс-служба администрации Новочебоксарска