Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Горячую воду отключат из-за опрессовки

Otkliuchieniie_ghoriachiei_vody.jpgГорячую воду отключат из-за опрессовки опрессовка отключение горячей воды

Otkliuchieniie_ghoriachiei_vody.jpg


1

 

Традиционно с 13 по 16 мая в Новочебоксарске пройдут гидравлические испытания магистральных и квартальных трубопроводов тепловых сетей.
Опрессовка поможет выявить слабые места в трубопроводе и затем устранить неполадки. На время испытаний отключат горячую воду.

Комментарии

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

 Значит, похолодает...

Изображение пользователя Marietta.

 Наверное, так и будет.Обычно же всегда так бывает в период цветения черёмухи у нас.

  • SL389633.JPG
  • SL389634.JPG
Изображение пользователя sergey.

 По сообщению МЧС по Чувашии, с 15 по 17 мая на всей территории Чувашской Республики прогнозируется аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха на 7 градусов выше среднемноголетних значений. Дневные значения температуры будут достигать +29°С, ночные +18°С.

Изображение пользователя Marietta.

Если верить синоптикам, то в Москве  тоже обещают 29-30 градусов тепла.Что - то резковато жара хочет взять бразды правления в свои руки.  

Изображение пользователя Солнышко.

Хорошо же! Радоваться надо! Тепло и Солнце! Хоть дома прогреются, а то в середине мая (!!!!!) обогреватель приходиться включать.

Вот людям не угодишь: холодно - плохо, тепло - опять плохо.

Ругайся, не ругайся, а вот с погодой ничего поделать не можем, как ни крути...    

Изображение пользователя Marietta.

 Да, Солнышко, мы с вами здесь бессильны перед природой.Она сама распорядится погодой.Нам остаётся только соглашаться с её сюрпризами.

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

 Значит, получится исключение, подтверждающее правило. Обычно отключение горячей воды, как по заказу, приходится на пик похолодания.

Изображение пользователя Солнышко.

В этот раз повезло)))))   

Изображение пользователя Мария Вазикова.

 Ох, хотелось бы верить. Но пока не получается. Например, вчера обещали 20 градусов днем. Фигушки. Пришлось снова выходить в куртке и сапожках. И на работе задубела.

На самом-то деле это не аномальная погода. Мама рассказывала, что в 70-х годах в это время уже все ходили обгорелые и давно купались. А знакомый рыбак утверждает, что в прошлом году давно был открыт сезон. Но в этот раз еще рано ходить на голавля - пока Цивиль не прогреется, рыба клевать не начнет.

Изображение пользователя Вепрь.

 На Унге голавль уже берёт...

Изображение пользователя яся.

Точно подмечено....... 

Изображение пользователя raduga1980.

 как-то позждно информация об отключении появилась в официальных источниках (((

Изображение пользователя sergey.

 Объявление было в "Гранях" за 8 мая.

Изображение пользователя Marietta.

 Да, московская жара дошла до нас! 

Кстати, в Москве на одном из складов «Почты России» случился пожар.Причины пожара , говорят, пока выясняются.Не свалят ли вину  на жару?...Хорошо, что нет жертв. Пожар потушили быстро и им охвачен был 10кв.м.площади.

Изображение пользователя КирочкA.

всем привет, есть тут кто с Юраково по 10-й Пятилетки, интересно всем воду горячую включили, а вот у нас еще нет, люди дайте кто нибудь номер куда можно позвонить на счет этого.

Изображение пользователя seafighter.

 Попробуйте для начала 074. Там может подскажут.

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

 074 -это "аварийка", не по их части

Изображение пользователя seafighter.

 Это городская диспетчерская служба. И они в курсе всех дел. А, вообще, нужно знать номер телефона главного инженера обслуживающей организации на такие случаи. В каждой конторе на выходные дни остаются дежурные слесари, но до них не дозвонишься. А через главного инженера - запросто. Только для такого реагирования я года полтора-два действовал через жилищную инспекцию и прокуратуру. Теперь, после предъявления претензий, главный инженер мне звонит и узнает, как решена проблема. Если снизу никто давить не будет(а народ у нас апатичный и тяжелый на подъем) ни хрена не будет. Когда в УК и в ЖЭКе будут вздрагивать от вашей фамилии, вот тогда будет порядок во всем ЖКХ,

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

 Историю сейчас вспомнила. Продавщица одна модельной внешности( в тюрьме, между прочим, сидела) оставила в ЖЭКе заявку сантехникам. Они шли долго, несколько дней. У нее деньги закончились, а на работу не может: ждет сантехников. Выскочила на улицу, схватила дрын какой-то и с ним вбежала в ЖЭК. Сантехники нетрезвые лежат на топчанчике каком-то. Она их так отходила своим дрыном, что они потом бежали по первому ее зову. А инженер лично звонил

Изображение пользователя seafighter.

 Вот всем так надо отстаивать свои интересы.