Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Главы администраций городов и районов Чувашии изучили опыт Чебоксар

Фото Бориса ФилатоваГлавы администраций городов и районов Чувашии изучили опыт Чебоксар Много­­функциональный центр Безопасный город

Фото Бориса Филатова

Фото Бориса ФилатоваГлавы администраций городов и районов Чувашии изучили опыт Чебоксар Много­­функциональный центр Безопасный город

Фото Бориса Филатова


0

5 апреля в рамках проводимого семинара-совещания главы администраций городов и районов Чувашии в Чебоксарах посетили Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, а также Управление МВД Российской Федерации по городу Чебоксары.

Директор МФЦ Алексей Черкасов поделился наработанным опытом  взаимодействия с жителями города - потребителями государственных и муниципальных услуг. Сегодня на базе МФЦ г. Чебоксары можно получить 160 услуг по принципу «одного окна», причём заявителю достаточно обратиться для решения своего вопроса с необходимым набором документов всего один раз.  С момента открытия МФЦ за получением государственных и муниципальных услуг сюда обратились более 570 тыс. заявителей, плановая «мощность» значительно повышена с увеличением количества окон до 29.  Алексей Черкасов сообщил о перспективах развития филиальной сети центра с целью максимального приближения услуг к потребителям.      

В Управлении МВД РФ по городу Чебоксары главы муниципалитетов ознакомились с работой Центра управления нарядами.  Начальник Управления Сергей Павлов отметил результативность реализации муниципальной целевой программы «Безопасный город». Он, в частности, сказал, что ЦУН оснащен специализированными автоматизированными рабочими местами на базе современных персональных компьютеров. Имеются специальные рабочие места для просмотра расположения на карте автомобильных нарядов полиции, для просмотра изображений с различных камер видеонаблюдения, а также для управления камерами. Сергей Павлов также проинформировал о начале осуществления программы «Безопасный двор», в рамках которой видеокамерами оборудуются многоквартирные дома.  

Главы муниципалитетов выразили единодушное мнение, что опыт Чебоксар следует применять по всей республике. 

Пресс-служба администрации Главы Чувашской Республики