Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Главу администрации в Чувашии осудили к 2,5 годам колонии за преднамеренное банкротство

2
Суд установил, что чиновник распорядился по заниженным ценам распродать знакомым имущество обанкроченного предприятия. В результате, рассчитываться перед кредиторами было нечем.

Глава Порецкой администрации в Чувашии Юрий Скрипилин являлся учредителем ООО “Алатырская мебельная фабрика”. В 2005 году у предприятия накопилась задолженность перед администрацией города Алатыря по аренде земельных участков - свыше 790 тысяч рублей. Арбитражный суд Чувашии своми решением взыскал эту сумму денег, но Юрий Скрипилин дал указание распродать имущество предприятия по заниженным ценам знакомым учредителей и руководителей организации. Из-за этого организация оказалась неспособной удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, сообщили в Следственном комитете при прокуратуре РФ. Следствие также выяснило, что глава администрации принял незаконное решение о выделении унитарному предприятию “Кирский лесокомбинат” не менее 8 тысяч кубометров леса, находящегося в ведении госуучреждения “Порецкий лесхоз”, передает корреспондент Открытого информагентства. При этом аукцион не проводился. Государству причинен ущерб около 34 тысяч рублей. За превышении должностных полномочий и преднамеренное банкротства Алатырский райсуд приговорил Юрия Скрипилина к 2,5 годам колонии общего режима.

Источник Открытое информагентство

Комментарии

Изображение пользователя Сосна.

Спасибо за информацию. Читая такие статьи, понимаешь, что руки правосудия длинны... И наказание за нарушение закона не минуемо.
Изображение пользователя Kamrad.

Да не поделился просто мужик со своими вот и посадили... посидит одумается а там опять за свое, да посговорчивей будет...