Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Главный терапевт Минздрава Чувашии Лариса Тарасова: «Не ждите, когда болезнь застанет вас врасплох. Прививайтесь и ревакцинируйтесь вовремя!»

Главный терапевт Минздрава Чувашии Лариса ТарасоваГлавный терапевт Минздрава Чувашии Лариса Тарасова: «Не ждите, когда болезнь застанет вас врасплох. Прививайтесь и ревакцинируйтесь вовремя!» вакцинация мобильные пункты вакцинации

Главный терапевт Минздрава Чувашии Лариса Тарасова


0

Несмотря на то, что большая часть пациентов получает лечение на дому, в ковидных стационарах региона, по данным на утро 29 сентября, находится 224 пациента. Больше половины из них старше 65 лет.

Главный внештатный терапевт Минздрава Чувашии Лариса Тарасова предупреждает, что с ростом подъема заболеваемости COVID-19 необходимо проявлять особую заботу о своем здоровье и здоровье близких людей, особенно тех, кто входит в группу риска, а это в том числе граждане старшего поколения и те, кто имеет хронические заболевания.

«Не ждите, когда болезнь застанет вас врасплох. Прививайтесь и ревакцинируйтесь вовремя! У COVID-19 есть еще одна особенность – это последствия. Коронавирус способен влиять на все органы и системы. Что именно он выберет, зависит от того, какие «слабые места» у конкретного пациента. Эта болезнь не проходит без последствий, причём чувство лёгкого недомогания может сохраняться на протяжении многих недель и даже месяцев, а осложнения могут проявиться в самый неожиданный момент. Здесь важно незамедлительно обратиться к врачу», - отметила Лариса Тарасова.

Напомним, с актуальным графиком работы пунктов вакцинации можно ознакомиться на главной странице сайта Минздрава Чувашии.