Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Главный редактор "АиФ-Чувашия" покинул должность "по соглашению сторон"

02.07.2010 / ,
0

С 1 июля покинул свою должность главный редактор регионального приложения к еженедельнику "Аргументы и факты" в Чувашии Михаил Вансяцкий. Как пояснил ИА REGNUM Новости сам Вансяцкий, увольнение хоть и состоялось по "соглашению сторон", но было "вынужденным": работодатель - ООО "Издательский дом "Бизнес-среда" ещё две недели назад сообщил о своем намерении расторгнуть трудовой договор. "Работодатель высказал свое неудовольствие информационной политикой газеты. Что именно его не удовлетворяет, не конкретизировалось", - сказал бывший главред еженедельника "АиФ-Чувашия".
В то же время Вансяцкий отметил, что никаких претензий к работодателю не имеет: "И на него, и на редакцию газету со стороны республиканской власти осуществлялось очень серьезное давление. Оно началось буквально с первого дня моей работы в должности главного редактора, и я, честно говоря, удивлен, что продержался в ней почти два года. Из уст самых высоких чиновников доводилось слышать, что публикации в "АиФ-Чувашия" - возмутительные и оскорбительные для представителей власти. Предполагаю, больше всего их оскорбляло то, что в центре внимания газеты был простой человек, а не президент и правительство".
Директор издательского дома "Бизнес-среда" Светлана Григорьева подтвердила ИА REGNUM Новости, что увольнение Михаила Вансяцкого состоялось по соглашению сторон и больше "пока нечего добавить". "Исполняю обязанности главного редактора "АиФ-Чувашия" пока я, как директор издательского дома, до утверждения новой кандидатуры в Москве. В головное предприятие мы направили две кандидатуры, включая кандидатуру главного редактора "МК в Чебоксарах" Михаила Тихонова", - сказала Григорьева.
Отметим, издательский дом "Бизнес-среда" выпускает региональное приложение к еженедельнику "АиФ-Чувашия", еженедельник "МК в Чебоксарах", а также детский журнал "Классная Куча-мала".

ИА "Регнум"

Комментарии

Изображение пользователя .

Леша, зачем вы врете? Я не уволился "по собственному", как бы кому-то этого не хотелось. Меня уволили "по соглашению сторон", в котором предусмотрена компенсация за одностороннее расторжение договора работодателем. Михаил Вансяцкий