Главный приз турнира памяти Сергея Потайчука завоевала ХК “Вятка” (Киров)

Фото автораГлавный приз турнира памяти Сергея Потайчука завоевала ХК “Вятка” (Киров) Турнир имени Сергея Потайчука

Фото автора

IMG_5113.JPGГлавный приз турнира памяти Сергея Потайчука завоевала ХК “Вятка” (Киров) Турнир имени Сергея Потайчука

IMG_5113.JPG

IMG_5206.JPG

Владимир Лапетев, лучший нападающий, КнягининоГлавный приз турнира памяти Сергея Потайчука завоевала ХК “Вятка” (Киров) Турнир имени Сергея Потайчука

Владимир Лапетев, лучший нападающий, Княгинино

Игорь Астрейко, лучший бомбардир, ВяткаГлавный приз турнира памяти Сергея Потайчука завоевала ХК “Вятка” (Киров) Турнир имени Сергея Потайчука

Игорь Астрейко, лучший бомбардир, Вятка

Владислав Трифонов лучший защитник Красные КрыльяГлавный приз турнира памяти Сергея Потайчука завоевала ХК “Вятка” (Киров) Турнир имени Сергея Потайчука

Владислав Трифонов лучший защитник Красные Крылья

Даниил Кузин Лучший вратарь ЦементникГлавный приз турнира памяти Сергея Потайчука завоевала ХК “Вятка” (Киров) Турнир имени Сергея Потайчука

Даниил Кузин Лучший вратарь Цементник

Капитаны команд Сокол и Княгинино Призы за участиеГлавный приз турнира памяти Сергея Потайчука завоевала ХК “Вятка” (Киров) Турнир имени Сергея Потайчука

Капитаны команд Сокол и Княгинино Призы за участие

Кубок за 3 место ЦементникГлавный приз турнира памяти Сергея Потайчука завоевала ХК “Вятка” (Киров) Турнир имени Сергея Потайчука

Кубок за 3 место Цементник

Кубок за 2 мсето Красные КрыльяГлавный приз турнира памяти Сергея Потайчука завоевала ХК “Вятка” (Киров) Турнир имени Сергея Потайчука

Кубок за 2 мсето Красные Крылья

Победитель турнира Вятка(Киров)Главный приз турнира памяти Сергея Потайчука завоевала ХК “Вятка” (Киров) Турнир имени Сергея Потайчука

Победитель турнира Вятка(Киров)

Uchastniki_turnira.jpgГлавный приз турнира памяти Сергея Потайчука завоевала ХК “Вятка” (Киров) Турнир имени Сергея Потайчука

1

В течение трех дней, с 17 по 19 ноября, в ледовом дворце "Сокол" Новочебоксарска проходил товарищеский турнир среди юношей 2007 года рождения, посвященный памяти игрока и тренера команды мастеров "Сокола", тренера-преподавателя СДЮСШОР №4 Сергея Ивановича Потайчука, ушедшего от нас шесть лет назад.
В турнире приняли участие шесть команд поволжского региона: 1. ХК «Сокол» г. Новочебоксарск, 2. ХК «Красные крылья» г. Нижний Новгород, 3. ХК «Цементник» р.п. Чамзинка Республика Мордовия, 4. ХК «Княгинино» п. Княгинино Нижегородская область, 5. ХК «Смена» г.Казань и 6. ХК «Вятка» г. Киров.
Особенностью прошедшего турнира стал тот факт, что победитель и призеры стали известны лишь по истечении времени завершающего матча между хозяевами "Соколом-2007" и претендентам на золото - "Вяткой" из Кирова.
За день до окончания ледовых баталий сразу четыре команды претендовали на главный приз. И лишь "Сокол-2007" Евгения Филиппова и Юрия Долгова да ХК "Княгинино" из Нижегородской области уже точно не могли вмешаться в борьбу за награды.
Однако ребята из Нижегородской области в своем последнем матче турнира смогли переиграть метившую на медали казанскую "Смену" 5:3, которой оставалось в итоге надеется лишь на победу в предпоследней встрече "Цементника", который в любом случае, остался бы призером, над "Красными Крыльями" из Нижнего Новгорода. Но нижегородцы берут верх над командой из Мордовии 5:4, оттесняя последнюю на бронзовую позицию, а сами на время завершающей встречи турнира между "Соколом" и "Вяткой" перемещаются на верхнюю строчку в турнирной таблице.
Но чуда в последнем матче не произошло, и "Сокол-2007", отчаянно сопротивлявшейся, все же уступил 1:6.
Таким образом главный приз турнира завоевывает "Вятка" (Киров), на втором месте "Красные Крылья" (Нижний Новгород), третьи - "Цементник" из поселка Чамазинка Республики Мордовия.
***
На церемонии закрытия ребят за участие в турнире поблагодарили супруга Сергея Ивановича Неля Сергеевна Потайчук и воспитанник тренера, мастер спорта по хоккею, чемпион Европы Юрий Геннадьевич Долгов.