Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Главный федеральный инспектор по Чувашии провел координационное совещание

24.12.2022 /
Главный федеральный инспектор по Чувашии провел координационное совещание

Главный федеральный инспектор по Чувашии провел координационное совещание


0

22 декабря 2022 г. главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев провел установочное координационное совещание с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти совместно с органами исполнительной власти Чувашской Республики и органами местного самоуправления по вопросу установления санитарно-защитных зон в отношении сибиреязвенных захоронений (скотомогильников) и ограничения использования земельных участков, расположенных в их границах, на территории региона.

7 сентября 2022 года на выездном приеме граждан в Чебоксарском районе к главному федеральному инспектору по Чувашской Республике обратился житель поселка Кугеси обеспокоенный тем, что в населенном пункте из-за санитарных ограничений невозможно многоэтажное строительство.

Руководители управлений Федеральных служб Роспотребнадзора и Россельхознадзора по Чувашской Республике, межрайонной природоохранной прокуратуры, Минсельхоза и Минприроды Чувашии, администрации Чебоксарского муниципального округа и Совета муниципальных образований доложили об имеющихся вопросах в данной сфере.

Григорий Сергеев в ходе обсуждения обратил внимание участников совещания на необходимость комплексного подхода к решению вопроса, в частности, проведения анализа состояния и юридического оформления скотомогильников, оценки рисков снижения однокилометровой санитарно-защитной зоны в целях недопущения биологической угрозы и оценки затрат на проведение мероприятий, направленных на приведение их в соответствие требованиям санитарно-эпидемиологических норм.