Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Главный чебоксарский Дед Мороз принял участие в памятном гашении новогодней марки

27.12.2016 /
Уникальный конверт сразу был передан в музей города Чебоксары.Главный чебоксарский Дед Мороз принял участие в памятном гашении новогодней марки

Уникальный конверт сразу был передан в музей города Чебоксары.


0

24 декабря в Чебоксары прибыл главный зимний волшебник. Дед Мороз возглавил новогоднее шествие «Парад сказок», вручил призы победителям конкурса «Письмо Деду Морозу» и провел памятное гашение новогодней марки специальным почтовым штемпелем.

Торжественная церемония спецгашения прошла на Красной площади города у резиденции Деда Мороза, который лично погасил новогодний конверт с маркой, и оставил на нем свой автограф. Уникальный конверт сразу был передан в музей города Чебоксары.

«Каждый год в преддверии новогодних праздников выходит новая новогодняя марка. Она делает ярким и интересным любое почтовое отправление, вносит в него дух праздника. Чтобы сделать это событие еще более приятным и значимым как для филателистов, так и для всех жителей Чувашии, наш филиал подготовил почтовый штемпель, оттиск которого украшает надпись «С Новым годом!». Нам приятно отметить, что новогоднее гашение с каждым годом пользуется все большой популярностью», – отметил во время церемонии гашения заместитель директора Чувашского филиала Почты России Максим Ладилов.

Украсить свои почтовые отправления оттиском специального новогоднего штемпеля все желающие смогут на Главпочтамте г. Чебоксары до конца новогодних праздников.

Напомним, 1 декабря в почтовое обращение вышла праздничная новогодняя марка, выпущенная в форме треугольника тиражом 55 тысяч марочных листов. На ней изображены новогодняя ёлка и хоровод детей в карнавальных костюмах.