Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Главные архитекторы России приедут в Чебоксары, чтобы обсудить будущее \"Комфортного города\"

01.06.2017 /
0
XL Совет главных архитекторов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований с 8 по 12 июня пройдёт в Чебоксарах. Открытие и пленарное заседание Совета пройдет в Театре оперы и балета 9 июня в 9-30 утра.

 

Чувашскую столицу посетят архитекторы из Воронежа, Тамбова, Хабаровска, Рязани и Калининграда.

Мастер-класс проведет итальянский архитектор Марио Кучинелла (Mario Cucinella Architects SRL), автор Экспо-центра в Милане, школ нового поколения в Алжире, Гане и итальянских Палермо и Болонье.

 

“Школа Пиноккио”, проект Марио Кучинелла. 

Еще один итальянец - представитель римской архитектурной школы Витторие Маньяно Лампуньяни расскажет о создании таких проектов, как офис-центр Schiffbauplatz в Цюрихе (Швейцария) и городская среда кампуса Novartis в Базеле (Швейцария).

 

Витторие Лампуньяни - римский архитектор, приверженец немецко-швейцарского стиля урбанистики.

 

Главный вопрос пленарного заседания Совета - “Как создать по-настоящему Комфортный город?”. Архитекторы России решат, как создать заботливую и удобную для горожан среду, сохраняя при этом историческое наследие и соответствуя требованиям “умных городов” 21 века.

В центре обсуждения будет и архитектурное развитие чувашской столицы. На выставке в рамках Совета будут представлены знаковые проекты города Чебоксары. Глава администрации города Алексей Ладыков оценит их совместно с именитыми российскими и итальянскими экспертами.

Уже 10 июня в Театре Оперы и Балета состоится “Обсуждение приоритетного проекта развития общественных пространств г. Чебоксары”, куда приглашены все неравнодушные горожане.

Предварительно подтвердили участие в Совете Глава Чувашии Михаил Игнатьев, министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень, замминистра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис.