Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Гимназисты встали в ряды волонтеров

1

31 мая в администрации Новочебоксар­ска и.о. главы Владимир Тимофеев вручил десятиклассникам гимназии № 6 волонтерские книжки. А уже на следующий день 27 волонтеров отправились на социальную практику.

Проект бесплатной помощи школьников предприятиям, организациям реализуется в Новочебоксарске, да и в Чувашии впервые и направлен на помощь старшеклассникам в выборе будущей профессии.
Идею социальной практики директор гимназии Вера Вавилова привезла из Пермского края, где в городе Чусовом проходила в прошлом году стажировку. Вернувшись, обсудила ее с администрацией школы и управляющим советом — решили попробовать организовать такую же у себя. Заручившись согласием родителей и учеников, проведя анкетирование, кто кем хочет быть, разработали пакет необходимых документов и подписали трехсторонние соглашения с 7 предприятиями города. В течение 5 дней ребята будут постигать азы выбранной профессии в отделении Сбербанка, Центре юридиче­ской помощи, архитектурно-градостроительном управлении, аптеке № 97, ООО “Градпромпроект”, дет­ской стоматологической поликлинике, газете “Спортивный вестник Чувашии”.
8 июня состоится малый педсовет, который подведет итоги социальной практики и решит судьбу проекта. Понравится, организуют ее и в следующем году. Не исключено, появятся по­следователи гимназистов и в других школах.