Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Герои сказки «Щелкунчик» поселились на все новогодние каникулы в Лакреевском лесу Чебоксар

03.01.2017 /
Герои сказки «Щелкунчик» поселились на все новогодние каникулы в Лакреевском лесу Чебоксар

Герои сказки «Щелкунчик» поселились на все новогодние каникулы в Лакреевском лесу Чебоксар


0
На этой неделе парк «Лакреевский лес» приглашает окунуться в атмосферу сказки «Щелкунчик».

 

Все январские выходные с 13 до 14 часов на аллеях парка всех ребят и взрослых ждёт веселая программа с участием Щелкунчика и его свиты в лице Карнавальных Шутов, Феи Драже и Снеговика Морковкина. Вместе с героями новогодних сказок ребята не только весело проведут время, но и узнают много интересного о сказках и зимних забавах. И в те же дни с 16 до 17 часов на катке парка Крысиный Король и его свита Мышей устроят весёлые испытания, а также покажут мастер-класс по катанию на коньках для самых маленьких посетителей парка.

 

Все январские выходные с 10 до 17 часов работает интерактивная площадка - «Резиденция сказок», расположенная у входа на стадион, ждёт всех, кто верит в волшебство и сказку. Мороз Иванович Декабрь и главная героиня сказки «Щелкунчик» - Мари покажут ребятам настоящую кукольную сказку с фокусами. А после фотосессии с Морозом Ивановичем на его троне ребята отправятся кататься с горки на тюбингах («ватрушках»).

 

Для молодежи 3, 5 и 6 января 2017 года с 17 до 19 часов на катке пройдет зажигательная дискотека с конкурсами и русскими забавами. Так, 5 января 2017 года - конкурсы по запуску валенков, 6 января  -  заезд на коньках в шапках-ушанках. Самые яркие участники конкурсной программы получат памятные призы.

 

7 января 2017 года в 13 часов на сцене парка состоится театрализованная интерактивная программа «Чудесное превращение Щелкунчика», где будут яркие вокальные номера, зажигательные танцы Мышей и Карнавальных Шутов и, конечно, чудесное перевоплощение Щелкунчика в Принца. Завершится праздник весёлыми конкурсами и концертной программой с ведущими творческими коллективами города Чебоксары.

 

В парке организован прокат коньков и тюбов. В праздничные выходные здесь можно отправиться на прогулку по зимнему лесу на лыжах. Любители активно отдохнуть также могут прокатиться на снегоходах, бананах и посетить веревочный городок. Кроме того, в парке организованы мастер-классы по фигурному катанию.

 

Согреться и вкусно поесть можно в специально организованных торговых домиках. Горячие блины, ароматный глинтвейн, вкусные шашлыки и разные сладости не оставят равнодушными никого.