Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Геннадий Федоров наградил молодых ученых Чувашского госуниверситета

10.09.2020 /
0

 

Геннадий Федоров наградил молодых ученых Чувашского госуниверситета

9 февраля 2020 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров по поручению полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе  Игоря Комарова наградил победителей Всероссийского конкурса грантов Президента РФ  для государственной поддержки молодых российских ученых.

Напомним, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 февраля 2009 г. № 146 «О мерах по усилению государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов и докторов наук» учреждены гранты для государственной поддержки научных исследований молодых российских ученых – докторов и кандидатов наук, а также ведущих научных школ.

Обладателями  грантов 2020 года стали Сергей Васильев – доктор технических наук, заведующий кафедрой прикладной механики и графики машиностроительного факультета и Сергей Федосеев – кандидат химических наук, доцент кафедры органической и фармацевтической химии  химико-фармацевтического факультета ЧувГУ.

«Молодые учёные ЧГУ им. И.Н. Ульянова неоднократно становились победителями данного конкурса. Всего на сегодняшний день поддержано 19 проектов. На основании результатов экспертизы конкурсных заявок на право получения в 2020 году грантов Президента Российской Федерации победителями определены 360 грантополучателей из всех регионов России, в том числе 2 победителя от Чувашской Республики» - отметил Геннадий Федоров.

В завершении мероприятия  молодые ученые рассказали о победивших проектах, поблагодарили  научные коллективы и  руководство вуза за всемерную поддержку в организации и проведении исследований.