Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Где можно окунуться в Крещение в Новочебоксарске?

15.01.2015 /
1

В ночь с 18 на 19 января горожане и гости города смогут окунуться в четыре купели. Традиционно на набережной реки Волги организуется основная купель. Также обряды будут проводиться  в купели при Соборе Святого равноапостольного князя Владимира, в бассейнах ДЮСШ № 2 (школа № 8) и «Дельфин» (школа №17).

 

Основным вопросом заседания стало безопасное проведение массового мероприятия. Для этого, как было отмечено, ведется активная подготовительная работа. Обследована толщина льда на реке Волга. К купелям будут оборудованы деревянные пешеходные трапы, для безопасного погружения в воду установят перила и лестницы, организуют освещение, палатки для переодевания, расчистят подъездные пути и др.

 

Все дни празднования Крещения у уличных купелей будут дежурить сотрудники МЧС, ГИМС, ГИБДД, спасательной станции, полиции, а также работники станции скорой медицинской помощи.  

 

Также возле купелей будет организован горячий чай с пирожками. Отметим, до купели на р. Волга можно будет доехать на маршрутном такси № 12 с 9.00-18.00.

 

В субботу представители администрации города и руководители  городских организаций, ответственные за организацию данного мероприятия, проведут выездной оргкомитет с целью  проверки готовности.

Графики сеансов плавания в бассейнах МБОУДОД «ДЮСШ №2» на Крещение Господне 18-19 января 2015 года