Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Газета «Грани» в числе победителей VII Всероссийского конкурса «СМИротворец-Волга-2016»

image51.jpgГазета «Грани» в числе победителей VII Всероссийского конкурса «СМИротворец-Волга-2016» Грани

image51.jpg

smirotvoriets_1.JPGГазета «Грани» в числе победителей VII Всероссийского конкурса «СМИротворец-Волга-2016» Грани

smirotvoriets_1.JPG

smirotvoriets_2.JPGГазета «Грани» в числе победителей VII Всероссийского конкурса «СМИротворец-Волга-2016» Грани

smirotvoriets_2.JPG

smirotvoriets_3.jpgГазета «Грани» в числе победителей VII Всероссийского конкурса «СМИротворец-Волга-2016» Грани

smirotvoriets_3.jpg


1

Проект газеты “Моя держава” вошел в число победителей регионального этапа в Приволжском федеральном округе VII Всероссийского конкурса “СМИротворец-2016-Волга” на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений.

Работы творческой группы “Граней” были отобраны в числе 17 победителей приволжского этапа. Новочебоксарская газета стала единственным СМИ республики, прошедшим в финал конкурса. Награждение состоялось 10 сентября в Самаре в рамках празднования «Дня дружбы народов», традиционно отмечаемом в Самаре в начале осени. «Грани» представила руководитель проекта, заместитель главного редактора Любовь Шипеева. Дипломы победителям вручали вице-губернатор, руководитель Администрации губернатора Самарской области Дмитрий Овчинников и президент Гильдии межэтнической журналистики, журналист ГРК "Радио России" Маргарита Лянге.

Новость, что в число победителей конкурса вошло издание из Чувашии, особенно горячо восприняли представители чувашской диаспоры Самарской области. Они тепло приветствовали землячку и просили передать огромный привет и поклон родной республике.

Всего в конкурсе приняли участие 1056 работ журналистов ПФО из более чем 150 СМИ. Организаторами конкурса выступили Федеральное агентство по делам национальностей и Гильдия межэтнической журналистики. Все победители регионального этапа попадают в финал общероссийского конкурса “СМИротворец-2016”, итоги которого подведут в конце ноября.