Что изменится в России с 1 марта 2024 года

"Гагаринка" презентовала проект «Библио-S-путник»

0

Сегодня в Центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялась презентация визитно-информационной службы «Библио-S-путник». На презентации были начальник отдела культуры и архивного дела администрации города Владимир Макаров, руководители учреждений культуры и образования, педагоги школ и воспитатели детских садов города.

Первых посетителей приветствовала директор «гагаринки» Ольга Протасова, рассказавшая о проекте. В ходе презентации автор идеи Ольга Федотова рассказала не только о целях и задачах визитно-информационной службы «Библио-S-путник», но и о стратегии развития Службы.

Уже сейчас разработана и опробована оригинальная экскурсия «Соборная площадь– жемчужина Новочебоксарска» (автор – библиотекарь библиотеки семейного чтения им. А. Николаева Екатерина Василькова). Информация для экскурсий собирается не только из печатных изданий, но и непосредственно в архивах, в первоисточниках. Работа визитно - информационной службы «Библио-S-путник» станет более эффективной при тесном сотрудничестве с краеведами. Таким образом, на экскурсиях можно узнать то, что невозможно прочитать ни в одной книге, ни в одном журнале.