Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

г. Новочебоксарск: определены победители конкурса "Если бы я был мэром города"

13.11.2013
0

Подведены итоги проходившего в сентябре 2013 года в Новочебоксарске конкурса «Если бы я был мэром города». Школьникам было предложено написать небольшое эссе, в котором они изложили свои мысли о том, как они видят портрет современного градоначальника и что нужно делать для благосостояния родного города.

Победителями конкурса стали:

  • Сабина Гумматова, 11 «а», СОШ №2;
  • Анастасия Улеева, 4 «а»; СОШ №10,
  • Анастасия Журавлева, 6 «а», СОШ №17;
  • Любовь Ерлыгина, 7 «а», СОШ №17;
  • Юлия Белякова, 6 «а», СОШ №14;
  • Дарья Кузьмина, 8 «а», СОШ №8;
  • Максим Прокопьев, 5 «а», Лицей №18.

Написанные эссе отличились целостностью и зрелостью высказанных мыслей. Дети остро прочувствовали все возможности, сложность и ответственность должности главы города. «…Очень важная работа у мэра города. Мэр – это градоначальник, и от его работы зависит жизнь и благосостояние многих людей…Город мечты. Город-сказка, где каждый человек имеет комфортные условия для проживания, умеет хорошо работать, хорошо отдыхать. К этому стремиться каждый. Это я бы постаралась воплотить в жизнь, если бы была мэром!», - Валерия Кузнецова, 5 класс, СОШ №9; «…Быть мэром – это большая ответственность за каждого жителя нашего города…желание служить общему благу…Я бы хотел, чтобы горожане оставались жить и работать в своем городе, чувствовали себя уверенно в завтрашнем дне…», - Сергей Иванов, 10 класс, СОШ №17; «…Портрет мэра – честный, неподкупный, волевой, решительный, начитанный, образованный, смелый, умеющий брать ответственность на себя и принимать решения… Он должен делать настоящее дело, работать не на статус, а на результат…Я бы попытался превратить город, в тот, где гарантировано самое главное – будущее детей…», - Борис Иванов, 8 класс, Лицей №18.

В преддверии Дня рождения города Новочебоксарска состоится встреча участников конкурса «Если бы я был мэром города» с главой администрации города Новочебоксарска Александром Сироткиным. Мероприятие пройдет 15 ноября в 15.00 в малом зале администрации города.

 

 

 

г. Новочебоксарск Чувашской Республики