Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Форум «Россия – спортивная держава» посмотрели 1,3 тыс. человек

0
Национальное телевидение Чувашии завершило трансляцию мероприятий Международного спортивного форума «Россия - спортивная держава» с Красной площади в Чебоксарах. Напомним, в первой половине дня 9 октября в прямом эфире на НТРК и Официальном портале органов власти Чувашии можно было наблюдать за утренней зарядкой со звездой, Спортивным парадом и стартом Международного дня ходьбы. Во время сеанса к ресурсу одновременно подключилось около 1,3 тыс. интернет-пользователей.

 

Отметим, в день открытия спортивного форума в разы возросла посещаемость Официального портала органов власти Чувашской Республики. На 11.30 ч. насчитывалось 19 тыс. пользователей.

 

10 октября в 15.40 ч. Национальное телевидение Чувашии организует трансляцию с итогового пленарного заседания и церемонии вручения госнаград. Ретрансляцию мероприятия можно будет также увидеть на Официальном портале органов власти республики (mms://media.cap.ru/ntrk21).

 

Напомним, с 9 по 11 октября Чувашия принимает Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава», направленный на развитие физической культуры и спорта, международного спортивного сотрудничества, а также пропаганду здорового образа жизни. Соответствующее распоряжение подписал 6 августа глава государства Владимир Путин. Участие в форуме подтвердили почти 3 тыс. человек из России и 20 зарубежных стран. Среди них первые лица международных спортивных организаций, члены правительства России, руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, спортивных федераций, представители деловых кругов.

 

В рамках форума «Россия – спортивная держава» пройдут научно-практические конференции, мастер-классы от звезд российского спорта, пленарное заседание, а также круглые столы. Помимо деловой части программы организаторы форума запланировали ряд культурных мероприятий - посещение музеев, выставок и театров Чебоксар.

 

Столица Чувашии – Чебоксары – стала пятым городом страны, удостоенным проведения такого крупного международного спортивного форума.  Напомним, что первый Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» состоялся в 2009 году в Казани. Далее он проходил в Москве (2010), Саранске (2011) и Якутии (2012).

 

Форум проходит у нас неслучайно. За последнее десятилетие регион заявил о себе и как об одном из самых спортивных и здоровых регионов страны. По итогам 2013 года республике впервые вручена национальная премия правительства России в области физической культуры и спорта в номинации «Регион России», а по итогам 2012 года Чувашия заняла второе место во Всероссийском смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди регионов страны. По данным республиканского Минспорта, каждый третий житель Чувашии вовлечен в занятия физкультурой, обеспеченность спортсооружениями составляет 45,9%.