Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Фестиваль «Возьмемся за руки, друзья!» объединит детей Чувашии

17.11.2018 /
Фестиваль «Возьмемся за руки, друзья!» объединит детей Чувашии

Фестиваль «Возьмемся за руки, друзья!» объединит детей Чувашии


0

Чувашия – это многонациональная республика, на территории которой проживают представители более ста этносов, в дружбе и добрососедстве взаимодействуют разные культуры и традиции.

Впервые 23 ноября в Чувашской Республике пройдет Республиканский фестиваль-конкурс детского и юношеского национального творчества «Возьмемся за руки, друзья!». Целью конкурсного мероприятия являются сохранение традиционных национальных культур, укрепление межнациональных творческих связей, популяризация детского-юношеского творчества и культуры, активизация национального декоративно-прикладного творчества подрастающего поколения.

Организатором праздника выступает Дом Дружбы народов Чувашии при поддержке Минкультуры Чувашии.

Участие в фестивале примут детские и юношеские творческие коллективы, сольные исполнители, авторы работ декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Все они будут награждены дипломами и подарками Минкультуры Чувашии.

Организаторы приглашают жителей и гостей республики, национально-культурные объединения, а также средства массовой информации к участию в едином празднике межнациональной культуры. 

Мероприятие состоится 23 ноября в Доме Дружбы народов Чувашии. Начало в 12:00.