Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Фестиваль водных видов спорта прошёл на Московской набережной Чебоксар

25.08.2019 /
0
Фестиваль водных видов спорта прошёл на Московской набережной г. ЧебоксарыНа Московской набережной, в акватории реки Волга прошёл Фестиваль водных видов спорта. В нем приняли участие представители из ряда городов Поволжья.

Открыл фестиваль сап-карнавал. Более 10 участников в маскарадных костюмах, вооружившись веслом и SUP-бордом, принялись покорять водные просторы великой реки Волга. Маршрут SUP парад-карнавала начался от сёрф-станции до центрального пляжа и обратно, вдоль берега Волги. Компанию любителям водного вида спорта составили их верные друзья – собаки, отважно сопровождавшие своих хозяев во время всего парада. Яркое, красочное шествие поразило гостей и горожан.

Кайт-парад также порадовал зрителей ярким выступлением. Вслед за сёрферамипрограмму мероприятия продолжили представители гоночной команды New Star racing team. Многократные чемпионы России, Европы и мира по водно-моторному спорту в нескольких классах продемонстрировали возможности спортивных трёх болидов класса Formula 2, развивающих скорость до 220 км/ч. Для создания эффектного шоу в программу вошли показательные выступления пилотов с элементами спортивной борьбы.

С уникальной программой аквабайк-шоу «Экстрим» выступили спортсмены на водных мотоциклах. Опытные аквабайкеры и самая современная водная техника продемонстрировали головокружительные трюки на гидроциклах. Сложность элементов постепенно нарастала и шоу переходило в зрелищный финал.

В течение всего фестиваля радовала зрителей сказочно красивая «Парусная регата». Более 10 крейсерских яхт мирно растягивались по всей Волге и стали ярким украшением фестиваля.

Захватывающее водное шоу продемонстрировала команда флайбордистов «Летающие люди». На протяжении всего шоу пилоты исполняли яркие и завораживающие трюки, заряжая публику незабываемыми эмоциями вперемешку с адреналином — взлёт на высоту до 15 метров, а затем стремительное погружение в водную пучину. Люди наблюдали за праздничным действием и, конечно, фотографировали.

«Мы впервые в Чебоксарах. Наша команда не раз слышала, что ваш город очень красивый. И мы очень рады, что сегодня приехали к вам, чтобы поздравить с 550-летием горожан. В программу нашего выступления вошли акробатические трюки на флайбордах, некоторые из которых самые сложные – это двойное и заднее сальто, синхронный «Супермен» и многие другие трюки»,  говорит основатель флайбординга в России, официальный представитель флайбордов в России, основатель шоу-группы «Летающие люди» Павел Бут.

Приятным сюрпризом для тех, кто не успел посмотреть дневную программу водного шоу флайбордистов «Летающие люди», смогут сделать это сегодня в 20:00 в районе Певческого поля Чебоксарского залива.

«Мы также представим яркую шоу-программу синхронных полетов, но уже со светодиодными костюмами, пиротехническими фонтанами. Это будет нечто фантастическое и нужно увидеть это вживую. Я думаю, что чебоксарцы оценят наше выступление»,  сказал основатель шоу-группы «Летающие люди» Павел Бут.