Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Фестиваль под знаком двух юбилеев

Фестиваль под знаком двух юбилеев Международный оперный фестиваль

Фестиваль под знаком двух юбилеев


0

Завтра в Чувашском государственном театре оперы и балета откроется XXIII Международный оперный фестиваль им. М.Михайлова.
В нынешнем году он проходит под знаком двух событий — 200-летия великого итальянского композитора Джузеппе Верди и 120-летия народного артиста СССР, прославленного русского баса, солиста Большого театра Максима Михайлова. Потому неудивительно, что в программу фестиваля вошли сразу четыре шедевра прославленного итальянца — “Отелло”, “Риголетто”, “Аида” и “Травиата”. Поставить новую версию оперного спектакля по одноименной трагедии В.Шекспира (прежняя осуществлена в 1995 году) был приглашен народный артист Чувашии режиссер Русского драмтеатра Владимир Красотин. Его постановкой открывается афиша фестиваля 22 ноября.  На следующий день эту же оперу покажут учащимся и студентам.
По многолетней традиции для участия в фестивале приглашены известные оперные певцы нашей страны и зарубежья, в том числе из Большого и Мариинского театров, Саратовского академического театра оперы и балета, Монголии.
30 ноября состоится гала-концерт фестиваля, а 3 декабря артистов Чувашского государственного театра оперы и балета примет у себя Козловка.