Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Фестиваль “Новочебоксарск — город счастливых семей” открыл праздничную программу Дня города Новочебоксарска

0

Секрет счастливой семейной жизни раскрыли журналисты газеты “Грани” во время фестиваля “Новочебоксарск — город счастливых семей”, который состоялся  26 сентября на площадке перед рынком “Новочебоксарский”. Инициатор мероприятия — Новочебоксарское отделение Союза женщин Чувашии.

Собравшихся с Днем города поздравили депутат Госсовета Чувашии Сергей Михеев, глава Новочебоксарска Олег Матвеев, глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова, а также председатель городского отделения Союза женщин ЧР Наталия Добрянская.

Главными участниками фестиваля стали, конечно же, семьи. Самые разные: многодетные и имеющие “всего” двоих детей, возрастные, прожившие в браке много десятков лет и молодые, принимающие активное участие в жизни города. Мы расспросили несколько награждаемых пар. 

Семья Ивановых состоит из коренных новочебоксарцев. Супруги Роман и Светлана родились в Новочебоксарске. Поженились 13 лет назад, воспитывают троих детей. На некоторое время уезжали отсюда, но обоих тянуло на родину, поэтому вернулись.

Смирновы Илья и Антонина в браке почти 40 лет. Они одноклассники. Приехали в Новочебоксарск на строительство Чебоксарской ГЭС, сейчас оба на пенсии. Вырастили двух дочерей, сейчас нянчатся с внуками.

Ирина Владимировна Совкова пришла на церемонию с детьми — тремя мальчишками. Папа Сергей Леонидович в этот день работал. Впрочем, родители воспитывают детей вместе, не деля обязанности.

Супруги Шишовы ждут появления на свет седьмого ребенка. Папа в семье — непререкаемый авторитет как для сыновей, так и дочерей. И еще один немаловажный момент: если ребенок растет в счастливой семье, то и в будущем, во взрослом возрасте, шанс создать такую у него выше среднего

В чем секрет счастливой семейной жизни? Удивительно, но все семьи при ответе на это вопрос были единодушны: во взаимопонимании и любви. Все просто.

Андрей СЕРГЕЕВ.

Фото Марии СМИРНОВОЙ

    

Фотогалерея День города Новочебоксарск-2017