Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Фестиваль “Новочебоксарск — город единства народов и культур” состоится 28 января

27.01.2020 /
0
Фестиваль “Новочебоксарск — город единства народов и культур” состоится 28 января

28 января во Дворце культуры “Химик” в четвертый раз состоится одно из самых ярких и масштабных мероприятий этой зимы — фестиваль “Новочебоксарск — город единства народов и культур”.

Жители и гости города смогут поближе узнать традиции и обычаи самых разных национальностей, проживающих в Новочебоксарске и Чувашской Республике. Организаторами мероприятия выступают администрация города Новочебоксарска совместно с Новочебоксарским городским отделением Союза женщин Чувашии и газетой “Грани”.

По традиции гостей фестиваля с 17.30 встретит выставка-дегустация блюд национальных кухонь: чувашей, русских, татар, марийцев, мордвы, армян и азербайджанцев. Также на фестивале жители и гости города смогут увидеть дефиле народных костюмов, услышать национальные песни и увидеть необычайно красивые народные танцы.

Большой праздничный концерт будет посвящен 100-летию образования Чувашской автономии и 60-летию Новочебоксарска. Будут представлены белорусские, чувашские, русские, марийские, грузинские, узбекские, армянские, корейские танцы и песни.

За пригласительными билетами на фестиваль обращаться в кассу ДК “Химик” (ул. Винокурова, 12).