Что изменится в России с 1 марта 2024 года

«Чебоксарская рыбалка»-2016 собрала около 400 участников из регионов России

22.02.2016 /
«Чебоксарская рыбалка»-2016 собрала около 400 участников из регионов России

«Чебоксарская рыбалка»-2016 собрала около 400 участников из регионов России


0
21 февраля на нижней акватории чебоксарского залива прошел Фестиваль по зимней ловле рыбы «Чебоксарская рыбалка» на призы главы города Чебоксары.

Мероприятие собрало около 400 участников из Чувашии, Марий Эл, Нижегородской области, Республики Татарстан, которые боролись за главный приз - мини-снегоход  DINGO T150. Многие из участников зарегистрировались по Интернету.

Фестиваль открыл глава города Чебоксары Леонид Черкесов, который подчеркнул, что «Чебоксарская рыбалка» в столице республике проходит 5-й раз.

«Сегодня снова объединила нас «Чебоксарская рыбалка», которая дарит азарт, волнующее ожидание поклевки и хорошее настроение. Это настоящий праздник для всех любителей рыбной ловли, а для самых удачливого участника  – возможность выиграть  снегоход», - отметил глава города. Из-за большой популярности «Чебоксарской рыбалки»  Леонид Ильич также решил расширить рамки фестиваля и в 2016 году провести его не только зимой, но и летом.

Депутат Госовета Чувашии Сергей Семенов также пожелал удачи всем участникам «Чебоксарской рыбалки» и пригласил всех на традиционный фестиваль по рыбной ловле «Рыбак рыбака», который состоится 6 марта 2016 года  в акватории реки Волга вблизи г. Новочебоксарска.

После напоминания главным судьёй соревнований по зимней ловле Сергеем Никитиным основных правил, глава города Чебоксары Леонид Черкесоввыстрелил из стартового пистолета и рыболовы устремились на лед.

Через 2 часа по итогам первого этапа были определены 20 участников-финалистов, которые начали битву за главный приз –снегоход, а также соревновались в различных номинациях. Общими усилиями наловили около 40 кг рыбы.

После завершения соревнований и проведения лотереи среди участников глава города Чебоксары вручил призы победителям конкурса «Чебоксарская уха» и самым удачливым рыболовам.

Конкурс «Чебоксарская уха»:

1 место – кафе «Шейх»;

2 место – кафе «Лапшичная коробочка»

3 место – кафе «Пирожковое».

Приз зрительских симпатий – кафе «Шлипшур»

Художественное оформление блюда – кафе «Телей».

Лучшая презентация ухи – ИП Ершов.

Победители и призеры фестиваля «Чебоксарская рыбалка» - 2016:

 «Самая энергичная рыбачка» - Юлия Яхонтова;

 «Самый юный рыбак» - Валерия Андреева – 2,3 года.

«Самый опытный рыбак» - Ижеев Юрий (79 лет).

«Лучший бурильщик» - Василий Цветков.

«Самая большая рыба» - Александр Гаврилов (149 грамм)

Самый большой улов ( 2 этап):

1 место – Чурбанов Алексей (263г) – (приз-снегоход);

2 место – Евгений Васильев (215 г);

3 место – Радислав Ваньков – (214г).

Комментарии

Изображение пользователя Vadim K.

Самого большого леща поймал рыбак Василий, когда забыл про день рождения собственной жены!))