Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Федерация фитнес-аэробики Чувашии вошла в число победителей всероссийской акции «Зарядка с чемпионом»

22.12.2017 /
Федерация фитнес-аэробики Чувашии вошла в число победителей всероссийской акции «Зарядка с чемпионом»

Федерация фитнес-аэробики Чувашии вошла в число победителей всероссийской акции «Зарядка с чемпионом»


0
 

Акция проводилась с 1 августа по 10 ноября в образовательных организациях, рекреационных зонах: парках, скверах, пешеходных зонах, а также на спортивных объектах, в том числе построенных и оборудованных в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации». Всего в конкурсе приняли участие более 200 организаций из многих регионов России.

Победителями акции в номинации "За лучшую организацию Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом» признаны сразу 42 учреждения, организации и муниципалитета.

Организаторы оценивали масштаб мероприятия (количество участников), информационную поддержку акции и способы продвижения акции среди целевых аудиторий, а также креативный подход к организации акции.

В число победителей всероссийской акции второй год подряд вошла Общественная организация «Федерация фитнес - аэробики Чувашской Республики». Центральным мероприятием стала «Утренняя зарядка со звездой», проведённая на Красной площади Чебоксар в День города – 20 августа. При активном участии Федерации фитнес-аэробики Чувашии данное мероприятие проводится в столице Чувашии с 2011 года. Четыре года назад в День города почти 30 тысяч человек пришли на Красную площадь для участия в акции, в ходе которой установили мировой рекорд по самой массовой утренней зарядке.

В этом году празднование Дня города традиционно началось с утренней зарядки со звездой. Для любителей активного образа жизни провел ее уроженец Новочебоксарска, звезда российского кинематографа, актер театра и кино Анатолий Гущин. Также активное участие в зарядке приняли спортсмены Федерации фитнес-аэробики во главе с Оксаной Вербиной, баскетболисты БК «Чебоксарские ястребы», хоккеисты ХК «Чебоксары», руководитель ассоциации кикбоксинга города Чебоксары Алексей Соловьев и победитель всероссийских турниров по боевому самбо Сергей Яковлев. Всего в массовой зарядке в День города приняло участие около 5 тысяч горожан и гостей.

Напомним, месяц назад Федерация фитнес-аэробики Чувашской Республики с проектом «Массовая зарядка – залог здоровья для всех! Фитнес-аэробика – наш приоритет энергии жизни!» стала победителем конкурса по представлению президентских грантов. В 2018 году на реализацию данного проекта Федерация получит президентский грант в размере 392 тысяч 570 рублей.