Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Фальшивомонетчика, находившегося в розыске с 2013 года, оставили под стражей

0

27 августа судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Чувашской Республики рассмотрена апелляционная жалоба адвоката одного из фигурантов уголовного дела, обвиняемого в сбыте поддельных денег в составе организованной группы, которому Ленинским районным судом г. Чебоксары был продлен срок содержания под стражей.

По версии следствия 32-летний уроженец и житель г. Чебоксары, действуя в составе организованной группы, в течение 2012-2013 годов на территории Чувашской Республики и Республики Татарстан, осуществлял хранение, перевозку и сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей.
Ранее в 2013 году данное лицо, находясь под домашним арестом, скрылось от органа представительного следствия, находилось в федеральном розыске и было задержано сотрудниками полиции лишь в 2020 году.
Данному лицу предъявлено обвинение в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).
По результатам апелляционного рассмотрения Верховный Суд Чувашской Республики согласился с позицией прокуратуры республики об отсутствии оснований для отмены или изменения ранее избранной меры пресечения в виде заключения под стражу, доводы обвиняемого и двух его защитников признаны несостоятельными.
В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на окончание предварительного расследования.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики