Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Ежегодная пресс-конференция Владимира Путина состоится 19 декабря

Пресс-конференция Путина-2018. Скриншот с 1 каналаЕжегодная пресс-конференция Владимира Путина состоится 19 декабря Пресс-конференция Владимира Путина

Пресс-конференция Путина-2018. Скриншот с 1 канала

Дмитрий Новак на пресс-конференции В.Путина в прошлом году.Ежегодная пресс-конференция Владимира Путина состоится 19 декабря Пресс-конференция Владимира Путина

Дмитрий Новак на пресс-конференции В.Путина в прошлом году.


0

Объявлена дата пятнадцатой по счету большой пресс-конференции Президента России Владимира Путина. Это четверг, 19 декабря.

Хотя время и место проведения пока не названы, традиционно мероприятие проходит в полдень и, как правило, в Центре международной торговли в Москве. В 2018 году на мероприятие аккредитовалось рекордное число представителей российских и иностранных СМИ - 1702 журналиста.

Среди участников мероприятия был и редактор газеты «Грани» Дмитрий Новак. В 2019 году редакция также отправляет заявку на участие, в третий раз подряд.

Обычно представителей СМИ Чувашии на пресс-конференции Президента не так много. Это представители НТРК республики, «Советской Чувашии» и новочебоксарской газеты «Грани».

Обычно общение Путина с журналистами продолжается несколько часов. Рекорд был поставлен в 2008 году, когда пресс-конференция продолжалась 4 часа 40 минут, в течение которых глава государства ответил более чем на 100 вопросов. В прошлом году пресс-конференция длилась 3 часа 45 минуты, за это время журналисты успели задать президенту 61 вопрос.

Представители Чувашии надеются задать вопрос Президенту России в 2019 году. Отметим, что региональной тематике на пресс-конференции уделяется много времени. По итогам пресс-конференции Путин всегда дает ряд поручений, в том числе и региональным властям.

Прямую трансляцию мероприятия проведут федеральные телеканалы, синхронный перевод будет идти на иностранные языки, а также планируется работа сурдопереводчика.