ПьедесталЕвгения Захарченко победила в турнире по женской вольной борьбе на Играх стран СНГ вольная борьба

Пьедестал

0

Представительница Чувашии, мастер спорта международного класса Евгения Захарченко выиграла золотую медаль турнира по женской борьбе на проходящих в эти дни в Казани первых в истории Играх стран Содружества Независимых Государств.

Свою заслуженную награду высшей пробы Евгения выиграла в весовой категории до 76 кг, где наша землячка победила в финале Анну Маслакову из Беларуси. «Бронзу» в этой группе взяла Инкара Жанатаева из Казахстана.

Всего же по результатам соревнований в медальной копилке российских спортсменок девять золотых и одна серебряная медаль в десяти весовых категориях. Борьба проходила среди спортсменок до 23 лет.

Инициатива проведения Игр принадлежит Российской Федерации. Цель - укрепление традиционно сложившихся дружественных связей между народами и практической реализации Соглашения о сотрудничестве в области физической культуры и спорта стран СНГ.

Первые Игры стран СНГ стартовали в Казани 4 сентября и продлятся до 11 сентября. В Играх принимают участие 9 стран: порядка 1,5 тысяч спортсменов и 600 официальных лиц в составе команд. Всего будет разыграно 182 комплекта медалей, сообщает Минспорта Чувашии.