Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Эстафета-2019: Вперед к новым рекордам!

Видео 1
Эстафета-2019: Вперед к новым рекордам! XXVII легкоатлетическая эстафета на призы газеты ГРАНИ

Эстафета-2019: Вперед к новым рекордам!


0

В понедельник, 6 мая, на новочебоксарском стадионе имени А.Г. Николаева в 27-й раз стартует традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты “Грани”.

Ежегодно соревнования собирают более 1500 человек из 200 команд Новочебоксарска. Девизы “Вперед к новым рекордам" и "С “Гранями” бежать веселей!” подхватывают организации и предприятия, коллективы физкультуры и спортклубы, ссузы, вузы, ветераны, дет­ские сады Новочебоксарска. Воспитанники дошкольных учреждений и их воспитатели, выступающие отдельной командой, по составу самые многочисленные.

Спортивный праздник на центральном стадионе им. А.Николаева продолжается весь день. По традиции соревнования открывают в 10.30 воспитанники дошкольных образовательных учреждений. В команде пять мальчиков и пять девочек, каждому нужно пробежать всего 30 метров. Но какие это метры, сколько азарта, борьбы! И переживаний: не упасть, не потерять эстафетную палочку.

А где еще увидишь ветеранские команды с суммарным возрастом 210, 250 лет? В эстафете-2019 четвертый год принимает участие городской союз пенсионеров, городское общество инвалидов. На спортивном празднике “Граней” всегда бывает много именитых атлетов прошлых лет и действующих.

В программе нынешней эстафеты нет больших изменений. В 14.00 состоится парад открытия и награждение первых призеров. И соревнования в этом году будут завершать семейные команды. Они стартуют в 16.45. В призовом фонде кубки, дипломы, ценные подарки, традиционно сладкие призы. Отдельно проводится конкурс и награждение групп поддержки болельщиков команд-участниц.

Судейство осуществляет профессиональная бригада арбитров из ДЮСШ-2 — участники Паралимпийских игр, чемпионатов и первенств России.

Торжественное открытие и проведение VIP-забега: 6 мая в 14.00ч.

Телефон редакции газеты "Грани": 73-06-81 (Мутрисков Валерий Палладьевич), 73-09-07(Клейман Александр), 73-05-02 (приемная).