Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Энергообъекты в праздники работают в особом режиме

0

Предстоящие праздничные и выходные дни энергообъекты ТГК-5 в Марий Эл и Чувашии отработают в особом режиме.

С 1 по 4 мая, а также с 9 по 11 мая 2014 года в филиале Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» вводится режим повышенной ответственности. Данная мера направлена на обеспечение бесперебойной и надежной работы энергообъектов филиала, стабильное энергоснабжения потребителей в выходные и праздничные дни.

На время действия режима повышенной ответственности на Чебоксарской ТЭЦ-2, Новочебоксарской ТЭЦ-3, Йошкар-Олинской ТЭЦ-2, а также в Чувашских магистральных тепловых сетях и Марийских тепловых сетях будет установлен особый контроль за работой основного технологического оборудования и выполнением ремонтных работ, предприняты меры по усилению пожарной безопасности.

На время праздничных дней на энергообъектах будет ужесточен пропускной режим, усилен контроль за сохранностью имущественного комплекса. Будет организовано круглосуточное дежурство руководящего персонала станций и тепловых сетей, а также аварийных бригад, обеспеченных всеми необходимыми материально-техническими ресурсами и техникой для проведения аварийно-восстановительных работ.

Четкая схема оперативного реагирования и взаимодействия с органами МВД и МЧС проработана на случай возникновения любых аварийных и внештатных ситуаций.

К утренним максимумам нагрузок 5 мая и 12 мая 2014 года предприятия ТГК-5 в Марий Эл и Чувашии будут готовы к обеспечению беспрепятственного включения в работу и взятию мощности генерирующим оборудованием в соответствии с графиками несения нагрузок.