Елена Иванова завоевала вторую золотую медаль на Паралимпиаде

1426869_M01.jpgЕлена Иванова завоевала вторую золотую медаль на Паралимпиаде Елена Иванова паралимпиада

0

4 сентября российские бегуньи победили на Паралимпийских играх в Лондоне в эстафете 4 по 100 метров в классе T35/38. Команда в составе Анастасии Овсянниковой, Светланы Сергеевой, Елены Ивановой и Маргариты Гончаровой финишировала первой с результатом - 54,86 секунды. Вторыми стали китаянки (55,65 сек), установившие рекорд Азии. Бронзовые награды достались хозяйкам соревнований британкам, показавшим время 56,08 секунды.

Медаль в эстафете стала вторым «золотом» XIV Паралимпийских летних игр для 24-летней подопечной заслуженного тренера России Валерия Васильева, воспитанницы СДЮСШОР №1 Минспорта Чувашии Елены Ивановой. Ранее, 1 сентября, она первенствовала в беге на 200 метров. Спортсменку поздравил с выдающимся достижением и пожелал ей новых побед Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Теперь, став уже двукратной паралимпийской чемпионкой, Елена Иванова поборется за награду еще в одной легкоатлетической дисциплине - 8 сентября на дистанции 100 м (13.18 забеги, 22.06 финал).

В шестой день Паралимпийских игр сборная России выиграла семь золотых, две серебряных и четыре бронзовых медали. В неофициальном общекомандном зачете россияне находятся на третьем месте с 23 золотыми, 22 серебряными и 17 бронзовыми медалями. На первой строчке по-прежнему сборная Китая, у которой 132 медали (53 золотых, 39 серебряных и 40 бронзовых), за ней следует Великобритания с 79 медалями (23 золотых, 30 серебряных и 26 бронзовых).