Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Электротехническая продукция из Чувашии может выйти на рынок Казахстана

29.06.2021
0

В Чувашии с реверсной бизнес-миссией находится делегация из Казахстана, в составе которой представители пяти предприятий союзного государства. Визит предпринимателей организовал региональный Центр экспортной поддержки при участии Союза делового и культурного сотрудничества «Волга – Рейн».

Гости побывали в Шумерле и изучили продукцию компании «Проектэлектротехника». Предприятие выпускает сухие силовые трансформаторы, дизельные электроагрегаты и электростанции.

Также казахские бизнесмены провели встречу с чувашскими производителями электротехники в стенах Торгово-промышленной палаты.

Казахстан занимает первое место среди партнеров нашей республики по экспорту. Так, по итогам I квартала 2021 года на это союзное государство приходится 26,2 % в доле чувашского экспорта.

Для расширения контактов с Казахстаном в этом году при содействии Центра экспортной поддержки предприниматели республики отправятся на международную выставку Powerexpo Almaty, где планируется коллективный стенд производителей электротехнической продукции.