Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Электронные дневники уже в Новочебоксарске

dnievnik_ru.jpgЭлектронные дневники уже в Новочебоксарске электронный дневник

dnievnik_ru.jpg


0

Средняя общеобразовательная школа №17 - одна из первых новочебоксарских школ, которая приняла участие в апробации Всероссийской образовательной сети "Дневник.ру".
За время реализации проекта более половины учащихся и педагогов школы зарегистрировались в социально – образовательной Интернет – сети «Дневник.ру».
Социальная сеть «Дневник» – закрытая, человек «с улицы» туда не попадет. Активационный код выдается сразу же на всю школу, и ученики, и учителя могут регистрироваться в сети по этому коду, создавать и наполнять свои личные страницы.
Каждый имеет доступ к необходимым для его типа аккаунта пунктам: учитель может задавать домашние задания, вывешивать расписание уроков, выставлять оценки за проделанную в реальности и виртуальности работу, делать записи в виртуальных дневниках учеников. Ученики же могут общаться между собой на форуме и выполнять домашние задания, смотреть различную медиаинформацию по классу, а также пользоваться вспомогательными материалами и сервисами – к примеру, «Библиотекой» или «Переводчиком».
Вариант организации образовательного пространства, предложенный проектом «Дневник.ру», стимулирует каждого учителя к освоению ИКТ, что полностью соответствует идеологии инициативы Президента Д. Медведева «Наша новая школа». «Дневник.ру» — Образовательная сеть, разработанная при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга, аппарата Полномочного Представительства Президента России. Материалы, содержащиеся в «Дневник.ру», соответствуют требованиям Министерства Образования Российской Федерации.

Комментарии

Изображение пользователя sergey.

Во сколько эта услуга обходится родителям? В Чебоксарах предлагали платить разово в районе 150 рублей и потом абонплату 40 руб. в месяц с ученика.
Изображение пользователя Marietta.

После вашего комментария мне так стало интересно мнение учителей , классных руководителей и родителей по этому вопросу.Пошла искать комментарии.Но нашла лишь отзывы руководителей школ.Было бы интереснее послушать мнение учителей и классных руководителей. Я думаю, что вся работа ляжет на них. А станет ли живое общение между учителями, родителями и их детьми лучше?...
Изображение пользователя Тангера.

Как сообщила заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №17 Наталья Степанова, все абсолютно бесплатно . Общеобразовательным учреждениям разрешено выбирать самим, платить кому-нибудь за ведение электронного дневника или нет. В Волгоградских школах распорядились по-другому: школы должны ежегодно платить за обслуживание 3000 рублей
Изображение пользователя Прохожий.

"учитель может задавать домашние задания, вывешивать расписание уроков, выставлять оценки за проделанную в реальности и виртуальности работу"...."Ученики же могут общаться между собой на форуме и выполнять домашние задания, смотреть различную медиаинформацию по классу" А как быть тем детям , у кого нет дома компьютера, да еще с выходом в интернет? И без того расслоение общества колоссальное, родители давно уже за голову хватаются, как обеспечить своих детей всем необходимым. Я не против новшеств и развития, но уж очень бедное у нас население, жалко и родителей и детишек, тех, кто останется за бортом этих "инноваций"
Изображение пользователя annetta.

Бедные дети....теперь дневник не выкинешь....
Изображение пользователя Солнышко.

Мне не совсем понятно. Значит, учителя теперь должны выставлять оценки не только в реальный дневник, но еще и дублировать их в виртуальный?