Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Эксплуатация объединенного электросетевого хозяйства 7 районов Чувашии начнется в декабре текущего года

26.08.2022
Заседание Штаба по консолидации объектов электросетевого хозяйства на территории Чувашской РеспубликиЭксплуатация объединенного электросетевого хозяйства 7 районов Чувашии начнется в декабре текущего года

Заседание Штаба по консолидации объектов электросетевого хозяйства на территории Чувашской Республики


0

Это стало известно в рамках заседания Штаба по консолидации объектов электросетевого хозяйства на территории Чувашской Республики. В работе штаба приняли участие вице-премьер Дмитрий Краснов, министр промышленности и энергетики Чувашии Александр Кондратьев и представители 7 муниципальных образований: г. Чебоксары, г. Новочебоксарск, г. Канаш,  г. Алатырь, Ядринский, Моргаушский и Красноармейский районы. 

Напомним, на заседаниях штаба рассматриваются вопросы, связанные с координацией и принятием согласованных мер, направлен­ных на перераспределение полномочий по организации электроснабжения между органами местного самоуправления и органами государственной власти Чувашской Республики.

 Ранее, 9 по 24 августа, Минпромэнерго Чувашии и МУП «ЧГЭС»  были проведены совещания с главами МО и руководителями ТСО, обслуживающих электросетевое имущество по концессионным соглашениям. Сейчас муниципалитеты завершают оформление всех документов в сроки, указанные в поручении Главы Чувашской Республики. «Двигаемся согласно утвержденным дорожным картам по передаче муниципальных  объектов электросетевого хозяйства в госсобственность», - комментирует Александр Кондратьев.

Кроме того, 25 августа подписано Постановление Кабинета Министров о приеме имущественного комплекса в государственную собственность Чувашской Республики. «Здесь хочется поблагодарить Министерство экономического развития и имущественных отношений ЧР и администрацию города Чебоксары за проделанную работу», - отметил директор МУП «ЧГЭС» Алексей Маклыгин.

"Консолидация закономерна и необходима. Она направлена на повышение стабильности снабжения электрической энергией потребителей и увеличение ответственности регулируемых организаций за оказываемые услуги", - отметил министр промышленности и энергетики Александр Кондратьев.